北京赛车pk拾论坛

Baidu

北京赛车pk拾论坛北京赛车PK拾是一款由香港皇家科技自主研发的当前最热门的高频彩应用app,集合即时开奖、历史开奖、资讯统计、数据推荐于一体的手机资讯应用;以实用、方便、快捷为特色,内置大小、单双路珠、左右路珠、龙虎路珠、两面长龙以及冠亚军统计等各种统计模式的应用,内容丰富,数据易看分析精准。北京赛车pk拾论坛

今天是: 2017年6月27日 星期二 社会主义核心价值观:富强、民主、文明、和谐,自由、平等、公正、法治,爱国、敬业、诚信、友善    树文明新风 做文明市民 创文明城市    创建全国县级文明城市 推动百强肥西跨越发展    欢迎浏览肥西三中网站!   
2010年以来肥西三中教师教育教学成果统计(每年度更新)
发布者:admin 发布日期:2017-01-09 16:21:42 点击率:714


2010年以来肥西三中教师教育教学成果统计(不含学测、高考)
类别 获奖教师 项目或标题 等次 获奖时间 颁奖或发表单位 获奖学生 序号
竞赛 陈政 电子白板课堂教学月赛12月 县二等奖 2017.01 肥西县教育局 1
竞赛 李爱群 电子白板课堂教学月赛12月 县二等奖 2017.01 肥西县教育局 2
竞赛 卫志丽 电子白板课堂教学月赛12月 县二等奖 2017.01 肥西县教育局 3
竞赛 杨颂 电子白板课堂教学月赛12月 县二等奖 2017.01 肥西县教育局 4
竞赛 左茜 电子白板课堂教学月赛12月 县二等奖 2017.01 肥西县教育局 5
竞赛 邵春生 电子白板课堂教学月赛12月 县三等奖 2017.01 肥西县教育局 6
竞赛 夏伦凤 电子白板课堂教学月赛12月 县三等奖 2017.01 肥西县教育局 7
竞赛 许蜀 电子白板课堂教学月赛12月 县三等奖 2017.01 肥西县教育局 8
竞赛 张兴苗 电子白板课堂教学月赛12月 县三等奖 2017.01 肥西县教育局 9
竞赛 马玉荣 电子白板课堂教学月赛11月 县一等奖 2016.12 肥西县教育局 10
辅导 倪明 2016年安徽省高中数学竞赛 市三等奖 2016.11 市数学学会 丁志伟 11
辅导 吴晓云 2016年安徽省高中数学竞赛 市三等奖 2016.11 市数学学会 许维青 12
辅导 程千年 2016年肥西县家风家训“给爸爸妈妈的信” 县一等奖 2016.11 肥西县教体局  李昕 13
辅导 程千年 2016年肥西县家风家训“给爸爸妈妈的信” 县一等奖 2016.11 肥西县教体局 倪龙柏 14
辅导 程千年 2016年肥西县家风家训征文比赛 县一等奖 2016.11 肥西县教体局 刘荣海 15
辅导 程千年 2016年肥西县家风家训征文比赛 县一等奖 2016.11 肥西县教体局 刘艳秋 16
竞赛 杨锐 电子白板课堂教学月赛10月 县一等奖 2016.11 肥西县教育局 17
论文 邵春生 高效课堂:和学生一起飞翔 市二等奖 2016.11 市教育局 18
论文 唐圣玲 思想史课堂中史料教学的实践及思考 市二等奖 2016.11 市教育局 19
辅导 罗耕长 县第七届中小学生运动会高中女子1500米 第一名 2016.10 肥西县教体局 张颖 20
辅导 罗耕长 县第七届中小学生运动会高中女子4x100米 第三名 2016.10 肥西县教体局 赵露露 21
辅导 罗耕长 县第七届中小学生运动会高中女子800米 第二名 2016.10 肥西县教体局 张颖 22
辅导 罗耕长 县第七届中小学生运动会高中女子三级跳远 第三名 2016.10 肥西县教体局 陈媛媛 23
竞赛 倪明 电子白板课堂教学月赛9月 县三等奖 2016.10 肥西县教育局 24
竞赛 钱双娣 合肥市首届中小学教师教学基本功大赛 市二等奖 2016.10 市教育局 25
论文发表 张萍 简述化学研究性学习 CN140706/F 2016.10 学习方法报总第587期5版 26
课题结题 张琳琳 市级生物课题(发酵工艺教学研究) 第二负责人 2016.09 市教育局 27
课题结题 邱昌宏 市级生物课题(发酵工艺教学研究) 第一负责人 2016.09 市教育局 28
课题结题 陈文书 市级生物课题(发酵工艺教学研究) 主要参加人 2016.09 市教育局 29
课题结题 高先云 市级生物课题(发酵工艺教学研究) 主要参加人 2016.09 市教育局 30
课题结题 韩德义 市级生物课题(发酵工艺教学研究) 主要参加人 2016.09 市教育局 31
课题结题 赵东升 市级生物课题(发酵工艺教学研究) 主要参加人 2016.09 市教育局 32
课题结题 沈玉芝 市级政治课题(家风研究) 第二负责人 2016.09 市教育局 33
课题结题 陈华 市级政治课题(家风研究) 第一负责人 2016.09 市教育局 34
课题结题 黄敏 市级政治课题(家风研究) 主要参加人 2016.09 市教育局 35
课题结题 韦秀芹 市级政治课题(家风研究) 主要参加人 2016.09 市教育局 36
竞赛 夏伦凤 电子白板课堂教学月赛5月 县二等奖 2016.06 肥西县教育局 37
竞赛 张琳琳 电子白板课堂教学月赛5月 县二等奖 2016.06 肥西县教育局 38
竞赛 李霞 电子白板课堂教学月赛5月 县三等奖 2016.06 肥西县教育局 39
竞赛 马云 电子白板课堂教学月赛5月 县三等奖 2016.06 肥西县教育局 40
辅导 语文组 第十二届全国语文规范化知识大赛 县三等奖 2016.05  大赛组委会 王仕成 41
辅导 语文组 第十二届全国语文规范化知识大赛 县三等奖 2016.05  大赛组委会 段龙舒 42
辅导 语文组 第十二届全国语文规范化知识大赛 县三等奖 2016.05  大赛组委会 倪颜 43
辅导 语文组 第十二届全国语文规范化知识大赛 县三等奖 2016.05  大赛组委会 高林燕 44
辅导 语文组 第十二届全国语文规范化知识大赛 县三等奖 2016.05  大赛组委会 韩俊茹 45
辅导 语文组 第十二届全国语文规范化知识大赛 县三等奖 2016.05  大赛组委会 余晓娟 46
竞赛 汪岚 合肥市2016年高中信息技术优质课评选 市二等奖 2016.05 合肥市教育局教研室 47
竞赛 韩丁 首届班主任基本功大赛 县三等奖 2016.05 肥西县教育局 48
竞赛 钱双娣 首届班主任基本功大赛 县一等奖 2016.05 肥西县教育局 49
竞赛 程丹霞 新媒体新技术创新课堂教学实践观摩 全国二等奖 2016.05 中央电化教育馆 50
竞赛 董晓娟 新媒体新技术创新课堂教学实践观摩 全国二等奖 2016.05 中央电化教育馆 51
竞赛 熊传来 新媒体新技术创新课堂教学实践观摩 全国二等奖 2016.05 中央电化教育馆 52
竞赛 唐圣玲 新媒体新技术创新课堂教学实践观摩 全国三等奖 2016.05 中央电化教育馆 53
竞赛 韦秀芹 新媒体新技术创新课堂教学实践观摩 全国三等奖 2016.05 中央电化教育馆 54
竞赛 吴晓云 新媒体新技术创新课堂教学实践观摩 全国三等奖 2016.05 中央电化教育馆 55
竞赛 夏登云 新媒体新技术创新课堂教学实践观摩 全国一等奖 2016.05 中央电化教育馆 56
辅导 郭玉婷 第16届合肥市中小学电脑制作活动 市二等奖 2016.04  市教育局 何军杰 57
辅导 郭玉婷 第16届县中小学电脑制作活动 县三等奖 2016.04  县教育局 何军杰 58
论文 陈华 家风对中学生行为习惯的影响小记 刊登 2016.04  育才报(cn23-0036)第42期2版 59
论文 韦秀芹 也谈家风 刊登 2016.04  育才报(cn23-0036)第41期8版 60
竞赛 丁常冰 县第五届教管人员听评课比赛 县一等奖 2016.03 县教育局 61
课题结题 卞国保 县级课题(三个全程管理研究) 第二负责人 2016.02 县教育局 62
课题结题 李祖友 县级课题(三个全程管理研究) 第一负责人 2016.02 县教育局 63
课题结题 丁常冰 县级课题(三个全程管理研究) 主要参加人 2016.02 县教育局 64
课题结题 方必发 县级课题(三个全程管理研究) 主要参加人 2016.02 县教育局 65
课题结题 贺道明 县级课题(三个全程管理研究) 主要参加人 2016.02 县教育局 66
课题结题 李法余 县级课题(三个全程管理研究) 主要参加人 2016.02 县教育局 67
课题结题 李军 县级课题(三个全程管理研究) 主要参加人 2016.02 县教育局 68
课题结题 唐照马 县级课题(三个全程管理研究) 主要参加人 2016.02 县教育局 69
论文 陈华 浅谈家风对中学生的影响 刊登 2016.02  《教育现代化》刊登 70
课题结题 许林 市级数学课题(概念教学) 第二负责人 2016.01 市教育局 71
课题结题 倪明 市级数学课题(概念教学) 第一负责人 2016.01 市教育局 72
课题结题 韩丁 市级数学课题(概念教学) 主要参加人 2016.01 市教育局 73
课题结题 聂祖林 市级数学课题(概念教学) 主要参加人 2016.01 市教育局 74
课题结题 张勇 市级数学课题(概念教学) 主要参加人 2016.01 市教育局 75
课题结题 方必发 市级语文课题(课本剧) 第二负责人 2016.01 市教育局 76
课题结题 夏登云 市级语文课题(课本剧) 第一负责人 2016.01 市教育局 77
课题结题 蔡婷婷 市级语文课题(课本剧) 主要参加人 2016.01 市教育局 78
课题结题 钱双娣 市级语文课题(课本剧) 主要参加人 2016.01 市教育局 79
课题结题 邵春生 市级语文课题(课本剧) 主要参加人 2016.01 市教育局 80
课题结题 张瑛 市级语文课题(课本剧) 主要参加人 2016.01 市教育局 81
课题结题 孙先文 市级语文课题(作文序列) 第二负责人 2016.01 市教育局 82
课题结题 余本武 市级语文课题(作文序列) 第一负责人 2016.01 市教育局 83
课题结题 韩溱 市级语文课题(作文序列) 主要参加人 2016.01 市教育局 84
课题结题 倪娜 市级语文课题(作文序列) 主要参加人 2016.01 市教育局 85
课题结题 舒玲玲 市级语文课题(作文序列) 主要参加人 2016.01 市教育局 86
课题结题 周丽 市级语文课题(作文序列) 主要参加人 2016.01 市教育局 87
论文 戴永荣 试析高中数学课堂教学有效性的研究 刊物一等奖 2016.01 中学生报KC-1610213·2016第5期 并发表于该刊 88
论文 黄敏 逐梦海丝艺为媒,海纳百川呈盛景 刊登 2016.01 当代中学生报15-16学年第2期 89
辅导 经典诵读中学生组决赛 县三等奖 2015.12  肥西县教育局 校代表队 90
管理论文 唐照马 创新校本教研模式,拓宽校本教研领域 县优秀奖 2015.12 县教育局 刊登 91
管理论文 卞国保    唐照马   方必发 艰难转型谋发展,豪迈超越再创新 县优秀奖 2015.12 县教育局 刊登 92
管理论文 唐照马   倪明 优化管理,教研引领 安徽工人报  发表 2015.12 CN-34-1420 14日第3版 93
管理论文 李祖友 质量提升,精益求精 县优秀奖 2015.12 县教育局 刊登 94
竞赛 程丹霞 合肥市中小学教师信息技术教学应用大练兵 市一等奖 2015.12 合肥市教育局 95
竞赛 夏登云 合肥市中小学教师信息技术教学应用大练兵 市一等奖 2015.12 合肥市教育局 96
论文 陈华 百舸争流的思想 刊登 2015.12  当代中学生报15-16学年第22期 97
竞赛 陈远奎 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县二等奖 2015.11 县教育局 98
竞赛 程丹霞 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县二等奖 2015.11 县教育局 99
竞赛 董双领 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县二等奖 2015.11 县教育局 100
竞赛 韩丁 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县二等奖 2015.11 县教育局 101
竞赛 钱双娣 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县二等奖 2015.11 县教育局 102
竞赛 田守慧 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县二等奖 2015.11 县教育局 103
竞赛 汪岚 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县二等奖 2015.11 县教育局 104
竞赛 杨锐 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县二等奖 2015.11 县教育局 105
竞赛 张琳琳 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县二等奖 2015.11 县教育局 106
竞赛 张兴苗 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县二等奖 2015.11 县教育局 107
竞赛 王苗 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县三等奖 2015.11 县教育局 108
竞赛 王友增 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县三等奖 2015.11 县教育局 109
竞赛 张兵 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县三等奖 2015.11 县教育局 110
竞赛 周海纳 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县三等奖 2015.11 县教育局 111
竞赛 李霞 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县一等奖 2015.11 县教育局 112
竞赛 束靖 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县一等奖 2015.11 县教育局 113
竞赛 王尚海 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县一等奖 2015.11 县教育局 114
竞赛 韦秀芹 县第二届中小学教师教学基本功大赛 县一等奖 2015.11 县教育局 115
竞赛 韦秀芹 演讲 市二等奖 2015.11 合肥市教育局教研室 116
辅导 物理组 2015年第32届全国中学生物理竞赛 市二等奖 2015.10  市中学物理竞赛委员会 卞真东 117
辅导 陈文书 2015年第32届全国中学生物理竞赛 市三等奖 2015.10  市中学生物竞赛委员会 卞真东 118
辅导 陈文书 2015年第32届全国中学生物理竞赛 市三等奖 2015.10  市中学生物竞赛委员会 郭永保 119
辅导 陈文书 2015年第32届全国中学生物理竞赛 市三等奖 2015.10  市中学生物竞赛委员会 张林 120
辅导 陈文书 2015年第32届全国中学生物理竞赛 市三等奖 2015.10  市中学生物竞赛委员会 张世民 121
辅导 王鹏程 2015年第32届全国中学生物理竞赛 市三等奖 2015.10  市中学物理竞赛委员会 陈鹏 122
辅导 王鹏程 2015年第32届全国中学生物理竞赛 市三等奖 2015.10  市中学物理竞赛委员会 李言辉 123
辅导     陆明超 县第六届高中男子篮球比赛 县第二名 2015.10 县教育局体育局 汪辉等12人 124
辅导 体育组 县第六届中小学生田径运动会 县第四名 2015.10  肥西县教体局 女4x100m 125
辅导 体育组 县第六届中小学生田径运动会 县第五名 2015.10  肥西县教体局 男4x100m 126
辅导 体育组 县第六届中小学生田径运动会 县第五名 2015.10  肥西县教体局 女4x400m 127
辅导 体育组 县第六届中小学生田径运动会男3000m 县第五名 2015.10  肥西县教体局 周志海 128
辅导 体育组 县第六届中小学生田径运动会女200m 县第六名 2015.10  肥西县教体局 李然 129
辅导 体育组 县第六届中小学生田径运动会女400m 县第五名 2015.10  肥西县教体局 陈媛媛 130
辅导 郭厚存 县第六届中小学田径运动会高中女子铅球 第一名 2015.10 县教育局 杜馨悦 131
辅导 罗耕长 县第六届中小学田径运动会高中女子铅球 第一名 2015.10 县教育局 杜馨悦 132
辅导 罗耕长 县第六届中小学田径运动会高中女子三级跳 第三名 2015.10 县教育局 秦燕 133
辅导 罗耕长 县第六届中小学田径运动会高中女子跳高 第六名 2015.10 县教育局 金娟 134
论文 黄敏 家风对农村中学生成长影响调查总结及思考 刊登 2015.10  当代中学生报15-16学年第7期 135
论文 吴赟 如何激发学生学习历史的兴趣 CN-36-0059 2015.10 当代中学生报 发表 136
辅导 聂祖林 2015年安徽省高中数学竞赛 市二等奖 2015.09 市数学学会 刘飞 137
辅导 许林 2015年安徽省高中数学竞赛 市二等奖 2015.09 市数学学会 唐影 138
辅导 韩丁 2015年安徽省高中数学竞赛 市三等奖 2015.09 市数学学会 王劲松 139
论文 钱双娣 谦和平易处见大师风范 市二等奖 2015.09  合肥市教学研究室 140
教学设计 邱昌宏 果酒和果醋的制作 市三等奖 2015.08 市教育局 141
教学设计 韩德义 制作泡菜并检验亚硝酸盐含量 市一等奖 2015.08 市教育局 142
教学设计 张琳琳 专题1《果酒和果醋的制作》 市二等奖 2015.08 市教育局 143
论文 倪明 初高中数学衔接内容作业设计的原则和方法 县三等奖 2015.08 县教育局 144
论文 张道福 初高中数学衔接内容作业有效设置的探究 县一等奖 2015.08 县教育局 145
论文 程丹霞 初高中数学衔接问题的作业设计探究 县三等奖 2015.08  肥西县教育局 146
论文 张琳琳 垂体是神经系统吗? 市二等奖 2015.08 市教育局 147
论文 莫文明 从思维发展角度浅谈初高中数学教学衔接 县三等奖 2015.08  肥西县教育局 148
论文 吴晓云 对初高中数学衔接问题的几点探究 市三等奖 2015.08 市教研室 149
论文 韩丁 对数函数及其性质 县二等奖 2015.08 县教育局 150
论文 韩德义 光照强度对光合作用影响的曲线分析 市二等奖 2015.08 市教育局 151
论文 张琳琳 乡土资源在发酵工艺教学中的应用策略 市三等奖 2015.08 市教育局 152
论文 韩德义 制作泡菜并检验亚硝酸盐含量教学设计 市一等奖 2015.08 合肥市教学研究室 153
表彰 方必发 县教育信息宣传工作 先进个人 2015.07 县教育局 154
辅导 张萍 科技梦想“纳米机器人” 最佳作品奖 2015.07 青少年高校科学营     北京科技大学分营 1519班 155
辅导 陆明超 县第六届高中男子篮球比赛 县第二名 2015.07 县教体局 汪辉  156
辅导 汪涛 县第六届高中男子篮球比赛 县第二名 2015.07 县教体局 汪辉  157
辅导 县第六届高中男子篮球比赛 县第二名 2015.07  肥西县教体局 校男篮队 158
教学设计 汪岚 PS图像合成 县三等奖 2015.07 县教育局 159
教学设计 杨明娟 点线面之间的位置关系 县二等奖 2015.07 县教育局 160
教学设计 夏伦凤 高考选择题解法指导 县三等奖 2015.07 县教育局 161
教学设计 黄敏 高三政治专题复习教学设计 县三等奖 2015.07 县教育局 162
教学设计 曹志红 工业地域的形成 县二等奖 2015.07 县教育局 163
教学设计 张萍 化学反应的速率和限度 县三等奖 2015.07 县教育局 164
教学设计 张琳琳 基因是遗传效应的DNA片段 县二等奖 2015.07 县教育局 165
教学设计 舒玲玲 新材料作文的审题和立意 县二等奖 2015.07 县教育局 166
教学设计 吴晓云 一元二次方程的根与根的分部 县二等奖 2015.07 县教育局 167
教学设计 廖德义 资本主义世界经济危机 县三等奖 2015.07 县教育局 168
竞赛 张琳琳 2015全县多媒体教学应用大练兵 县二等奖 2015.07 肥西县教育局 169
论文 张琳琳 垂体是神经系统吗? 市二等奖 2015.07  合肥市教学研究室 170
论文 黄敏 高三政治专题复习教学设计 县三等奖 2015.07  县教育局 171
论文 陈文书 果酒和果醋的制作教学设计 市三等奖 2015.07  合肥市教学研究室 172
论文 邱昌宏 果酒和果醋的制作教学设计 市三等奖 2015.07  合肥市教学研究室 173
论文 张琳琳 果酒和果醋的制作教学设计 市三等奖 2015.07  合肥市教学研究室 174
论文 张琳琳 乡土资源在发酵工艺教学中的应用策略 市三等奖 2015.07  合肥市教学研究室 175
论文 戴永荣 斜三角形实际应用问题求解策略 CN36-1326/C 2015.07 当代中学生报 发表 176
辅导 郭玉婷 保护环境拒绝倾倒 县三等奖 2015.06 县教育局 孟祥龙 177
辅导 白雪涛 活着 县三等奖 2015.06 县教育局 倪秀亚 178
辅导 倪娜 平凡的世界,不平凡的人生 县二等奖 2015.06 县教育局 徐静 179
辅导 倪娜 平凡的世界不平凡的人生 县二等奖 2015.06 县教育局 李青 180
辅导 倪娜 让光阴背上行囊 县一等奖 2015.06 县教育局 马思佳 181
辅导 夏登云 生命不息,精神不倒 县三等奖 2015.06 县教育局 李玉平 182
辅导 倪娜 生命是一朵常开不败的花 县二等奖 2015.06 县教育局 周方红 183
辅导 汤道菊 守望心中的麦田 县三等奖 2015.06 县教育局 汪婉玉 184
辅导 程千年 水随天去情无际 县三等奖 2015.06 县教育局 程慧 185
辅导 郎先华 我不是谁的偶像 县三等奖 2015.06 县教育局 李梦璇 186
辅导 倪娜 一朝虚幻影,一世孽缘情 县二等奖 2015.06 县教育局 邬新蕊 187
辅导 蔡婷婷 筑物易,筑骨难 县三等奖 2015.06 县教育局 王晨曦 188
辅导 孙先文 第11届语文规范化知识大赛 县二等奖 2015.05 县教育局 孙宇 189
辅导 邵春生 第11届语文规范化知识大赛 县三等奖 2015.05 县教育局 陈洁 190
辅导 王友增 第11届语文规范化知识大赛 县三等奖 2015.05 县教育局 陈洁 191
辅导 语文组 第11届语文规范化知识大赛 县三等奖 2015.05 县教育局 朱玲 192
辅导 语文组 第11届语文规范化知识大赛 县三等奖 2015.05 县教育局 刘瑞雯 193
辅导 白雪涛 第11届语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2015.05 县教育局 194
辅导 蔡婷婷 第11届语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2015.05 县教育局 195
辅导 高巍 第11届语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2015.05 县教育局 196
辅导 韩溱 第11届语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2015.05 县教育局 197
辅导 郎先华 第11届语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2015.05 县教育局 198
辅导 倪娜 第11届语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2015.05 县教育局 199
辅导 邵春生 第11届语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2015.05 县教育局 200
辅导 史枫林 第11届语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2015.05 县教育局 201
辅导 汤道菊 第11届语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2015.05 县教育局 程龙 202
辅导 周丽 第11届语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2015.05 县教育局 203
教学课件 吴晓云 一元二次方程的根与根的分部 一等奖 2015.05 中国教育学刊杂志社 课件赛组委会 204
竞赛 邵春生 第11届语文规范化知识大赛教师组 县三等奖 2015.05 县教育局 205
竞赛 夏登云 第11届语文规范化知识大赛教师组 县三等奖 2015.05 县教育局 206
论文 方必发 高语课本剧观后感写作漫谈 CN11-2632/G4 2015.05 教育艺术杂志 发表 207
论文 倪明 高中数学概念课教学情境创设初探 县一等奖 2015.05 县教育局 208
论文 吴赟 更好地培养学生的历史思维能力 CN36-0036 2015.05 当代中学生报 发表 209
表彰 黄敏 县校园安全百名先进个人 2015.04 县教育局 210
表彰 罗耕长 县校园安全百名先进个人 2015.04 县教育局 211
辅导 邵春生 县价值观进校园文艺展演 县二等奖 2015.03 县教育局 课本表演剧 212
辅导 夏登云 县价值观进校园文艺展演 县二等奖 2015.03 县教育局 课本表演剧 213
论文 方必发 立足三尺讲台谱写诗意人生 CN140706/F 2015.03 学习方法报 发表 214
辅导 夏登云 县经典诵读 优秀指导奖 2014.12 县教育局 215
竞赛 陈远奎 市信息技术教学应用课堂教学 市二等奖 2014.12 市教育局 216
辅导 束靖 28届化学奥赛 市二等奖 2014.11 市化学会 刘飞 217
竞赛 唐圣玲 历史课堂教学评比 市一等奖 2014.11 市教育局 218
辅导 戴永荣 2014省数学竞赛 市三等奖 2014.10 市中数竞赛委 刘飞 219
竞赛 刘晓睿 市心理健康教育学科课堂教学评比 市三等奖 2014.10 市教研室 220
论文 夏登云 高中语文课本剧教学模式新探 CN15-1064/H 2014.10 语文学刊 发表 221
论文 倪明 激发学生学习兴趣体会数学解题快感 CN14-1307/G4 2014.10 中学课程辅导杂志社 发表 222
论文 刘晓睿 一例心理问题引起厌学的分析报告 县一等奖 2014.10 县教育局 223
表彰 夏登云 县优秀教师 2014.09 县教育局 224
表彰 方必发 省优秀教师 2014.09 省教育厅 225
表彰 戴永荣 县优秀教师 2014.09 县教育局 226
表彰 汪东 县优秀教师 2014.09 县教育局 227
表彰 吴晓云 县优秀教师 2014.09 县教育局 228
辅导 邱昌宏 全国中学生生物竞赛 市三等奖 2014.09 市中生竞赛委 马存春 229
辅导 张道福 省高中数学竞赛 市三等奖 2014.09 市教育局 余童 230
课题结题 苏维骥 市级英语课题 第二负责人 2014.09 市教育局 县教研员 231
课题结题 王忠明 市级英语课题 第一负责人 2014.09 市教育局 232
课题结题 卞国保 市级英语课题 主要参加人 2014.09 市教育局 233
课题结题 程静 市级英语课题 主要参加人 2014.09 市教育局 234
课题结题 丁常冰 市级英语课题 主要参加人 2014.09 市教育局 235
课题结题 董晓娟 市级英语课题 主要参加人 2014.09 市教育局 236
课题结题 李爱群 市级英语课题 主要参加人 2014.09 市教育局 237
课题结题 马云 市级英语课题 主要参加人 2014.09 市教育局 238
课题结题 沈永琼 市级英语课题 主要参加人 2014.09 市教育局 239
课题结题 田守慧 市级英语课题 主要参加人 2014.09 市教育局 240
课题结题 卫志丽 市级英语课题 主要参加人 2014.09 市教育局 241
课题结题 许蜀 市级英语课题 主要参加人 2014.09 市教育局 242
课题结题 杨娟娟 市级英语课题 主要参加人 2014.09 市教育局 243
课题结题 杨锐 市级英语课题 主要参加人 2014.09 市教育局 244
论文 唐圣玲 历史课堂生成性教学探微 市三等奖 2014.09 市教育局 245
教学反思 唐圣玲 开辟新航路教学反思 县二等奖 2014.08 县教育局 246
教学设计 黄敏 县多媒体学术作品大赛 县二等奖 2014.08 县教育局 247
教学设计 刘晓睿 县多媒体学术作品大赛 县二等奖 2014.08 县教育局 248
教学设计 钱双娣 县多媒体学术作品大赛 县二等奖 2014.08 县教育局 249
教学设计 郭玉婷 县多媒体学术作品大赛 县三等奖 2014.08 县教育局 250
教学设计 莫文明 县多媒体学术作品大赛 县三等奖 2014.08 县教育局 251
教学设计 魏国庆 县多媒体学术作品大赛 县三等奖 2014.08 县教育局 252
论文 张道福 数学概念教学的思考 市一等奖 2014.08 市教育局 253
论文 倪娜 县多媒体学术作品大赛 县二等奖 2014.08 县教育局 254
论文 钱双娣 县多媒体学术作品大赛 县二等奖 2014.08 县教育局 255
论文 董冰 县多媒体学术作品大赛 县三等奖 2014.08 县教育局 256
论文 胡金华 县多媒体学术作品大赛 县三等奖 2014.08 县教育局 257
论文 刘晓睿 县多媒体学术作品大赛 县三等奖 2014.08 县教育局 258
论文 邱昌宏 县多媒体学术作品大赛 县三等奖 2014.08 县教育局 259
论文 汪岚 县多媒体学术作品大赛 县一等奖 2014.08 县教育局 260
论文 许从林 校长应提升教师正能量 省三等奖 2014.08 省教育学会 261
论文 唐圣玲 信息技术下的历史生成性教学 县一等奖 2014.08 县教育局 262
论文 夏登云 教我如何不爱它 市二等奖 2014.07 市教育局 263
论文 吴善聪 美术课堂的美 市一等奖 2014.07 市教育局 264
辅导 周丽 第10届全国语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2014.06 中国教育学会 265
竞赛 陈文书 县多媒体课堂教学比赛 县二等奖 2014.06 县教育局 266
竞赛 陈远奎 县多媒体课堂教学比赛 县二等奖 2014.06 县教育局 267
竞赛 韩溱 县多媒体课堂教学比赛 县二等奖 2014.06 县教育局 268
竞赛 黄敏 县多媒体课堂教学比赛 县二等奖 2014.06 县教育局 269
竞赛 李霞 县多媒体课堂教学比赛 县二等奖 2014.06 县教育局 270
竞赛 王玉庭 县多媒体课堂教学比赛 县二等奖 2014.06 县教育局 271
竞赛 张琴 县多媒体课堂教学比赛 县二等奖 2014.06 县教育局 272
竞赛 程静 县多媒体课堂教学比赛 县三等奖 2014.06 县教育局 273
竞赛 郭玉婷 县多媒体课堂教学比赛 县三等奖 2014.06 县教育局 274
竞赛 刘胜标 县多媒体课堂教学比赛 县三等奖 2014.06 县教育局 275
竞赛 莫文明 县多媒体课堂教学比赛 县三等奖 2014.06 县教育局 276
竞赛 邵春生 县多媒体课堂教学比赛 县三等奖 2014.06 县教育局 277
竞赛 魏国庆 县多媒体课堂教学比赛 县三等奖 2014.06 县教育局 278
竞赛 吴善聪 县多媒体课堂教学比赛 县三等奖 2014.06 县教育局 279
竞赛 熊传来 县多媒体课堂教学比赛 县三等奖 2014.06 县教育局 280
竞赛 陈华 县多媒体课堂教学比赛 县一等奖 2014.06 县教育局 281
竞赛 刘晓睿 县多媒体课堂教学比赛 县一等奖 2014.06 县教育局 282
竞赛 马永梅 县多媒体课堂教学比赛 县一等奖 2014.06 县教育局 283
竞赛 马玉荣 县多媒体课堂教学比赛 县一等奖 2014.06 县教育局 284
竞赛 聂祖林 县多媒体课堂教学比赛 县一等奖 2014.06 县教育局 285
竞赛 任其友 县多媒体课堂教学比赛 县一等奖 2014.06 县教育局 286
竞赛 唐圣玲 县多媒体课堂教学比赛 县一等奖 2014.06 县教育局 287
竞赛 夏伦凤 县多媒体课堂教学比赛 县一等奖 2014.06 县教育局 288
竞赛 邵春生 县语文优质课教学比赛 县三等奖 2014.06 县教育局 289
课题获奖 程丹霞 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局  290
课题获奖 戴永荣 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局  291
课题获奖 韩丁 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局  292
课题获奖 胡金华 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局  293
课题获奖 莫文明 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局  294
课题获奖 倪明 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局  295
课题获奖 聂祖林 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局  296
课题获奖 吴志勇 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局  297
课题获奖 许林 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局  298
课题获奖 姚毅 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局  299
课题获奖 张道福 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局  300
课题获奖 张家和 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局  301
课题获奖 张军 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局  302
课题获奖 张勇 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局  303
课题获奖 周社云 省级数学课题 市三等奖 2014.06 市教育局  304
辅导 倪娜 第10届全国语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2014.05 中国教育学会 305
辅导 倪娜 第10届全国语文规范化知识大赛 优秀指导奖 2014.05 中国教育学会 306
辅导 舒玲玲 第10届全国语文规范化知识大赛 优秀指导奖